На главную

http://www.barysh-eparhia.ru
13.04.2014
Пресс-служба епархии.


Дети из ульяновского коррекционного детского дома «Гнёздышко» вновь посетили Жадовский монастырь



Большими друзьями стали ребята из ульяновского коррекционного детского дома «Гнёздышко» и монахи Богородице-Казанской Жадовской пустыни. Уже не в первый раз дети посещают отдалённую обитель, и каждый раз священнослужители готовят для малышей что-то новенькое и очень интересное. Этот визит стал особенным. Помимо развлечений, монахи разговаривали с ребятами на серьёзные темы касающиеся веры.

Что такое вера, как нужно вести себя в храме, как лучше молиться и почему необходимо чаще посещать богослужения. Для ребят открывалась другая, духовная, сторона их визита в монастырь. Они впервые узнавали, что к человеку в рясе нельзя подойти, как к старому другу, поздороваться с ним и начать беседу. Необходимо, сначала, испросить благословение.

Ребята внимательно слушали иеромонаха Мисаила. Все они глубоко воцерковленные и для них суть и глубина веры очень интересны. Тем более что сегодня они узнали много нового. И насколько Господь услышит их молитвы, зависит только от них самих.

Посетить Жадовский монастырь и вдоволь не порезвиться в спортивном зале клуба «Пересвет», что открылся при обители, ребята просто не могли. Тем более что благочинный монастыря отец Тихон всеобщий любимец. Каждый визит в Жадовку – это увлекательное приключение. А батюшка постоянно готовит для ребят новые конкурсы и соревнования.

Опекают ребят из детского дома гнёздышко казаки из ульяновского представительства Всевеликого войска Донского. По их словам, каждый визит в Жадовский монастырь – это огромные прорыв в воспитании юных казачат. И не возможно не радоваться, глядя на прогресс в становлении православной личности в детях.

Ребята пробыли в монастыре 2 дня. Многие из них просили отца Тихона приехать сюда на каникулы и пожить, хотя бы, недельку. Благочинный обители сказал, что всегда рад видеть их в монастыре.



На главную