На главную


25.02.2014
Василий Степанов.


ПОДЪЕМНИКИ ДЛЯ ИНВАЛИДОВ
ИННОВАЦИОННАЯ МАСТЕРСКАЯ "ОТЧЕ САВВА"

http://o-savva.ru
Телефон для связи: 8 (915) 377-82-31.



«Миник» - самый маленький универсальный электрический подъёмник для инвалидов. Его вес всего около 13 кг. Электропитание от сухого аккумулятора – 12 В или от автомобильного прикуривателя. Если вы пользуетесь электрической коляской, можно вывести соединительный шнур от одного из аккумуляторов прямо на подъемник. В этом случае у вас не будет дополнительных забот с подзарядкой, вы будете заряжать только коляску.

Широкое разнообразие настенных и напольных кронштейнов, покрашенных по заказу и не портящих интерьер, позволяет пользоваться подъёмником даже в самом маленьком помещении, например, в малогабаритной ванной комнате или туалете, куда не может въехать обычный медицинский подъёмник для инвалидов, для которого, как правило, требуется перепланировка помещения и расширение дверных проёмов.

Электрический подъёмник для инвалидов «Миник» также может быть подвешен на лёгкую разборную тележку. Это позволяет поднимать больного человека с кресла или кровати и вести сразу в душ или в ванную. Такая возможность особенно необходима во время путешествий, на отдыхе или во время лечения, когда в чужом помещении нет возможности закрепить настенный кронштейн.

Ещё одна важное преимущество подъёмного устройства «Миник» - это возможность обеспечить пересадкуинвалида в машину. Ни одинмедицинский подъёмник для ухода за больными людьми и инвалидами, представленный на российском рынке, такой возможности не предоставляет. То есть «Миник» может работать какавтомобильный подъёмник для инвалидов, обеспечивая аккуратную посадку больного человека в стандартное кресло автомобиля как обычной легковушки, так и минивена. Для этого в пол автомобиля необходимо вварить специальный кронштейн и вставить шнур питания в прикуриватель. Есть также возможность крепитьподъёмное устройство «Миник»в основание дверных петель автомобиля, а потом просто убирать в багажник.

«Миник» - это автомобильный подъёмник для инвалидов-колясочников и одновременно универсальный подъёмник на все случаи жизни, который легко брать с собой в путешествия.

Дополнительная и немаловажная деталь: долгое время инвалиды-опорники не могли пользоваться обычным диваном, из-за того, что опорные лапы стандартного медицинского подъёмника могут подъезжать только под кровать. Электрический подъёмник для инвалидов «Миник», благодаря системе крепления к стене или к напольному кронштейну, позволяет больному человеку сидеть и спать на обычном диване. Существует также специальный диванный модуль – это система опор для кронштейна, размещаемая под диваном и не требующая крепления кронштейна к стене.

Минимальные габариты электрического подъёмника «Миник» - 25 на 56 сантиметров делают его почти незаметным в любом интерьере. Прикреплённый рядом с креслом или диваном на низком уровне от пола и повёрнутый вдоль стены, он легко прячется за занавеской. Кроме того, есть возможность покраски подъёмника и кронштейнов к нему в интересные цвета, что позволяет уйти от образа стандартного медоборудования.

Несмотря на свои малые размеры, мобильный подъёмник для инвалидов «Миник» позволяет поднимать человека весом 130 и более килограммов и увеличивать вылет стрелы до полутора метров. Всё зависит от потребностей и модели используемого электро-механического устройства.

Подъём больного человека осуществляется плавно и регулируется выносным пультом с двумя кнопками. Уникальная система захвата позволяет перемещать и поворачивать человека на 180 градусов, т.е. в любом направлении.

Кронштейн, на который крепится тканевый подвес, имеет анатомическую форму. Захват осуществляется на уровне груди, а не над головой, как в большинстве медицинских подъёмников кранового типа, что позволяет в разы уменьшить габариты и избежать провисания подвеса.

Подъёмник для инвалидов «Миник» поднимает сидящего человека строго вертикально. Подвес может быть выполнен как из плотной ткани, поддерживающей осанку, так и из лёгкой быстросохнущей, используемой, например, для купания.

Универсальный электрический подъёмник «Миник» - это новинка на отечественном рынке реабилитационного оборудования для инвалидов-колясочников, сочетающая в себе компактность, лёгкость, мобильность и функциональность.



На главную