На главную


Василий Устинов.
01.11.2010


Сорос, марихуана и Билл Гейтс



Несколько дней назад прошла тема о программах по сокращению численности населения, Золотому миллиарду и Биллу Гейтсу, якобы их стороннику.

И вот, неверующие в подобные парадоксы люди, должны каким-то образом переваривать следующую информацию, добытую уже не из разрозненных цитат, а произнесенную диктором одного из центральных каналов России НТВ о том, что дружбан Билла - миллиардер и мировой спекулянт, активный глобалист, член всяких тайных сообществ, а также открытый ненавистник России и Православия Сорос открыл компанию по поддержке проведения референдума о легализации продажи и употребления марихуаны в штате Калифорния.

Сорос взял себе в подручные бывшего специалиста по освещению Aerosmith Ричарда Ли, после перелома позвоночника ставшего предпринимателем и давно и открыто выращивающего медицинскую марихуану в своем доме в Окленде. Оба они стали инициатороми предстоящего референдума, на который потратили уже весьма значительные суммы: Сорос - $1 млн, его партнер Ли - $1,5 млн.

Плюсы для них очевидны.

"Если марихуана будет узаконена, Калифорния сможет получать около 1,4 млрд долларов дополнительных налоговых поступлений в год от продажи этого наркотика — по 50 долларов с унции", - сообщает CNN. Джеффри Мирон, старший научный сотрудник Института Катона, который считает, что главный плюс легализации — не в дополнительных налоговых поступлениях в бюджет, а в экономии на работе правоохранительных органов. Она составит около 960 млн долларов в год, по оценкам ученого" (voanews.com).

У Сороса уже есть опыт ставок на наркотические вещества. В 1990-ые годы он потратил 3 млн долларов на инициативы, которые привели к легализации употребления марихуаны для медицинских целей. Легализация наркотика на предстоящем 2 ноября референдуме позволит сократить насилие и коррупцию, которые связаны с незаконным оборотом наркотика, и даст полиции возможность сосредоточиться на серьезных преступлениях, считает миллиардер.

Усилиями соратников Сороса в 14 штатов США уже так или иначе легализована продажа травки и в стране действуют 500 таких точек. Если поправка в Калифорнии пройдет, то владение марихуаной до 28,5 граммов (1 унция) в целях личного потребления лицам старше 21 года станет законным.

Но нас интересует одно: каким образом прибыль Сороса соотносится с государственными задачами по здравоохранения населения в США?

По информации Министерства здравоохранения США, марихуана – самый широко потребляемый легкий наркотик в стране. В 2009 году марихуану хотя бы раз пробовали приблизительно 26 миллионов американцев старше 12-ти лет, из них более 7 процентов – подростки младше 17 лет.

Аналитики отмечают, что по сравнению с алкоголем, курение марихуаны гораздо менее опасное занятие для молодых людей. «От марихуаны еще не умер не один человек, тогда как ежегодно от алкоголизма в США погибают около 30 тысяч людей», – комментирует один из них.

А вот мысли Сороса.

Для того, чтобы сократить потребление марихуаны, необходимо обучать молодежь о том, каким образом курение марихуаны влияет на их здоровье и психологическое развитие. «Как и многие родители, бабушки и дедушки, меня беспокоит злоупотребление марихуаной и другими наркотиками среди молодых людей, – пишет Сорос. – Однако лучшее решение этой проблемы лежит в открытом и эффективном образовании о вреде наркотиков».

Вот такой винегрет в американской Америке творится. И это штат, где главный бодибильдер Шварцнегер губернатором. Разрешат точно!

Что Вы думаете о рассуждениях Сороса и поддержке им референдума по конопле? Не соотносятся ли подобные инициативы с программами по сокращению численности населения Земли?



На главную