На главную


15.10.2007 г.
Василий Устинов


Чубайс: новые штрихи к портрету



Вроде бы, уже всё сказано об этом человеке. По сумме результатов своей деятельности он, без сомнения, враг нашего народа и самого российского государства. Однако, отметим не встречавшуюся (нам) до этого одну особенность его активности на посту главы РАО ЕЭС России.

Электричество для наших граждан, как и для всей экономики России производится:
- из богодарованных нашей стране природных богатств: мощных рек, залежей угля и др. полезных ископаемых;
- на ТЭЦ, ГЭС, ГРЭС и АЭС, всех без исключения, построенных гигантским напряжением всего народа во времена существования СССР;
- и поставляется до конечного потребителя по инфраструктуре, созданной тем же образом;
- исключительно по физическим законам, установленным для всего мира Господом Богом, в момент его создания (
К тому же, наука до сих пор не может однозначно объяснить и описать природу электрического тока);
- раздробление единой энергосистемы противоречит смыслу глобализации и укрепляет лишь ряды паразитов-спекулянтов.

Из вышесказанного нет ни единой разумной предпосылки "капитализировать" эту уникальную единую энергосистему - ни экономической, ни этической. Особо следует подчеркнуть последний пункт наших доводов.

На этом основании непреложно и однозначно следуют выводы:
- намерение это является дьявольским и античеловеческим;
- люди лоббирующие и обеспечивающие этот проект суть слуги диавола;
- этот процесс направлен непосредственно для окончательного разрушения России, как последней хранительницы Православия (М.Тэтчер: "Православие - наш главный враг"; З.Бжезинский: "После развала Советского Союза наш главный враг – Русская Православная Церковь");
- эта афера века направлена лишь на чрезвычайное обогащение уже сверхбогатых и дьяволом выбранных людей, не приложивших каких-либо честных усилий для получения прибыли из данного источника.

Франклин Делано Рузвельт для преодоления экономического кризиса 30-х годов был вынужден законодательно ввести для монополий США прогрессивный налог. На личной встречи с разгневанным американскими олигархами Рузвельт заявил: "Ваши сверхбогатства получены не вашим тяжким трудом или мозгами, а за счет обнищания народа США, вызванного кризисом развития нашей капиталистической системы". Чубайсу же не указ ни Рузвельт, ни наш народ.


Из сего следует, что "Рыжий-Толян-разрушитель" есть, вне всякого сомнения, враг Православия, слуга Мамоны (сиречь дьявола), разрушитель России и враг ее народа.

P.S. В недавнем общении со страной наш Президент как раз и сослался на приведенный нами американский пример, но однако в совершенно ином, выгодном для своего курса контексте. Странно как-то всё у него получается. М.Арбатова давеча метко подметила, что исключительно по своим привлекательным внешним данным В.Путин стал для народа "царем-солнцем", абсолютно затмевающим реальное положение дел в стране. В самом деле, не надо быть семи пядей во лбу, чтобы при президентских полномочиях и постоянном патриотическом заигрывании с народом сосредоточить в своих руках и оптимизировать реализацию гигантских российских природных богатств, а на этом разграблении всенародных кладовых прибавлять пенсии и зарплаты, и покупать единицы современных вооружений, все остальные, при этом продавая нашим потенциальным врагам (у России только два союзника - армия и флот. Александр III).

Всё это как-то странно и одно с другим не вяжется никак. А так ведь ему - Путину - хочется верить!



На главную