На главную


08.11.2005
Василий Устинов.


ЕЩЁ НЕМНОГО О ЕВРЕЙСКОМ ВОПРОСЕ



Хотелось бы, чтобы в разговорах о роли евреев в современной жизни России, да и всего мира, люди имели в виду не только их отрицательные, но и иные весьма немаловажные стороны.

Как и любой народ, евреи абсолютно неоднородная людская масса, хотя и связанная многими общими чертами: от характера, до внешности. А теперь, согласно исследованию Генри Харпендинга и Грегори Кочрана, выделенные ими еще и в более "высокий подвид" человеков.

Для того, чтобы правильно осмыслять "научные" выводы именно этих авторов, мы должны вспомнить (или освежить в памяти) мнения хотя бы некоторых авторитетных людей: Генри Форда, Исраэля Шакхака (и т.д. и т.д.) или хотя бы нашего известного художника - Михаила Шемякина. Мой земляк как-то, совершенно по-простецки, высказался на ТВ в том духе, что пробиться в Нью-Йорке в художественную богему, совершенно оккупированную евреями, человеку хоть трижды талантливому, вплоть до гениальности, совершенно невозможно.

Там же, в работе упомянутых выше авторов, приводятся данные, что «на долю евреев приходится 27% всех Нобелевских премий». Однако они забыли упомянуть, что этот процент стал расти еще с 70-х и совсем уж подскочил после развала СССР. Сейчас львиная часть нобелевских наград присуждается гражданам Западной Европы и США, из которых более половины евреев. Так что скоро 27% превратятся в 50 и уж тогда правильность выводов этой скандальной работы о генетическом превосходстве евреев, следуя логике её авторов, будет оспорить крайне тяжело. Бред, конечно, полный, но …

В России очевидность успехов евреев внушить населению свое полное превосходство не требует доказательств: с олигархами всем всё и так понятно, а половина всех постоянных лиц на ТВ - опять евреи. Но страшнее для нас то, что история России с экранов ТВ переписывается практически исключительно евреями:

- на ОРТ историк-архивист Радзинский со своими радетельными завываниями сменяется теле"академиком" Познером, "грамотно" руководящим изложением современных событий;
- на РТР, совместно с Швыдким и Жванецким, эту роль оккупировал крайне отвратительный и цельный до глупости в своей ненависти к России Николай Карлыч Сванидзе;
- НТВ - как был, так и остался совершенно еврейским каналом;
- в Питере нашу историю переписывает на свой лад Л.Лурье, поспевая также заниматься "правильным" воспитанием школьников в своей авторской передаче «Игра ума» на 5-м канале;
- со швыдковской "Культурой", в этом плане, всё более чем очевидно.

Интересно отметить, что никто из них, кроме Л.Лурье (к.ист.н.), историком не является.

Совершенно безобразным свежим примером евреев добиться своей цели - превратить население России в серую и безразличную (толерантную) массу общечеловеков, переходным состоянием которой является усиленно создаваемая ими территориальная общность неких РОССИЯН - явилась передача, посвященная памяти Василия Макаровича Шукшина. Выбор Л.Якубовича на роль ведущего вызвал искреннее недоумение. Почему не В.Тихонов, жена или дочь Шукшина? Причем здесь Лёня Якубович? Несомненно, что это был сознательный выбор руководства ОРТ. Евреи изо всех сил стремятся укрепить понятие "ВСЕ-МЫ-РОССИЯНЕ": и Лёня Якубович с Эрнстом и Василий Шукшин с В.Тихоновым. Лёнины "бровки домиком" талантливо демонстрировали душевные страдания еврея Якубовича ни как не меньшие, чем боль русского гения за свою Родину, за простого русского человека.

***

Но вдруг очень захотелось не говорить больше об этих больных для русского сознания темных пятнах нашей современной действительности, а рассказать о неизвестных многим оборотных сторонах злободневного еврейского вопроса. Заметим, что сами евреи не только не говорят публично об этих "неизвестных" сторонах деятельности своих сородичей, но отчаянно борются с ними, вплоть до крайних мер: как в случаях с убийствами священника Александра Меня, генерала Рохлина (такая версия тоже существует), или в абсолютно прозрачном и понятном случае с убийством православного еврея Семена Кизельштейна.

Поговорим о неоднородности мирового еврейства. Некоторые еврейские исследователи так располагают процентное соотношение всемирного еврейства по отношению к христианству:

1. Сионисты, открыто ненавидящие христиан и борющиеся с ним - 10-15%;
2. Синагогальные, искренне верующие иудеи - 10-15%;
3. Ни во что не верующие, равнодушно относящиеся как к иудаизму, так и христианству - 25-30%;
4. Ни во что не верующие, но в категорической форме не приемлющие ни христианство, ни иудаизм, ни сионизм - до 20-25%;
5. Евреи, открыто принявшие христианство - до 10%;
6. Евреи с симпатией к христианству - до 20-25%.

В этом раскладе интересно то, что синагогальные евреи (п.2) не враждуют ни с христианами, ни с сионистами. Это вообще свойственно всем и любым искренне верующим людям. Таким образом и исходя из приведенного расклада получается, что подавляющее большинство евреев или равнодушны, или относятся к нам русским, как минимум, с симпатией.

Я заранее согласен с тем, что приведенные данные очень подвижны и их невозможно доказать или подтвердить с достаточной точностью, как, впрочем, и абсолютно все подобные изыскания в еврейском вопросе. Об этом говорил и наш Господь Иисус Христос, называя их лукавыми.

Но вот что я знаю наверняка и что является фактом. Строящиеся в СПб и его пригородах Православные Храмы и Церкви зачастую финансируются нашими местными евреями. Один хорошо знакомый мне Храм в пригороде на 3/4 построен на их деньги, а один из самых больших центральных Храмов СПб отремонтирован полностью за их счёт. И это только то, что знаю лично я, не выясняя у друзей и знакомых аналогичные сведения.

(Уверен, что здесь оголтелые и тупые евреененавистники (не путать с антисемитами *) начнут говорить о еврейском коварстве, что де "им за это выгода в другом деле обещана от церковников". Но это будут, как правило, люди не Православные, а значит и не вполне русские).

Как бы то ни было, еврейский вопрос сложен чрезвычайно. Как мы видим, еврейский народ далеко не однороден. Потому ненавидеть их всех, как народ, для православного русского человека не просто нельзя, но является прямым грехом. Образно говоря, евреи простираются от Иисуса Христа до Антихриста.

Надо всегда помнить, что евреями были Святые Апостолы, великие православные святые Максим Исповедник и Епифаний Кипрский (и это далеко не все), а также всеми русскими любимые и чтимые Фет, Левитан, Блок... Этот список можно продолжить.

Но самым главным в еврейском вопросе для Православного человека должно являться библейские слова и пророчества. Приведем лишь некоторые из них:

1. ... ибо не все те Израильтяне, которые от Израиля; и не все дети Авраама, которые от семени его, но сказано: в Исааке наречется тебе семя. То есть не плотские дети суть дети Божии, но дети обетования признаются за семя.
   К Рим. 9,6-8

2. А Исаия провозглашает об Израиле: хотя бы сыны Израилевы были числом, как песок морской, [только] остаток спасется;
   К Рим. 9,27
То же говорится и в Ветхом Завете: Втрзк.26-28; Лев.26,40-45;

3. Я хочу, братья, открыть вам одну тайну, чтобы вы о себе высоко не мнили: ослепление, в котором пребывает часть Израиля, не навсегда, а до тех пор, пока весь языческий мир не придет к Богу. И тогда весь Израиль будет спасен, как говорит Писание: "Придет с Сиона Освободитель и удалит прегрешения потомков Иакова. И Я заключу с ними этот договор, когда уничтожу их грехи".
   К Рим. 11,25-27

И последняя цитата из послания Апостола Павла к Римлянам, среди многочисленных мест в Библии, так или иначе вторящих первым двум, самое главное предостережение для всех Христиан и для нас, православных, особенно. И хотя Израиль, в соответствии с толкованиями Святых Отцов Церкви, надо понимать шире, чем только еврейский народ, тем не менее, мы имеем прямые указания** в Священном Писании, что это народ избранный, потому ненавидеть его - прямой грех христианина. Да нормальный человек и не может ненавидеть весь народ целиком, т.к. отвечать на Страшном Суде, как, впрочем, и мирском, придется и приходится каждому человеку самостоятельно.

Обсудить на ФОРУМе.

Василий Устинов.
_____________________

*
Антисемит - термин специально придуман и внедрен основным и стал самым употребляемым самими евреями, он категорически неправилен, как применяющийся по отношению исключительно к ним.
Родоначальник семитов - Сим. У Сима было 6 детей. От одного из них - Евера - и произошли евреи. Но от другого произошли армяне, к примеру. А совсем уж парадоксально, что арабы не просто потомки Сима, т.е. те же семиты, но они еще и прямые потомки Авраама (от служанки Агари и их сына Измаила), т.е. родные братья, т.к. арабы почитают себя детьми Авраама, как и евреи. Вот и получается (в этом случае), что самыми ярыми антисемитами являются родные братья евреев - арабы.
Потому, клея всем русским националистам и патриотам ярлыки антисемитов, евреи лукаво хотят поссорить их заодно с арабами и армянами и, таким образом, сделать их не только своими врагами, а создать, так сказать, общий фронт защиты семитов. **
Я благословлю благословляющих тебя, и злословящих тебя прокляну; и благословятся в тебе все племена земные.
Бытие гл. 12, ст. 1-3



На главную