На главную


26.06.2010
Василий Устинов.


ЦЕНА ЗА ВХОД В ВТО - ЗДОРОВЬЕ ГРАЖДАН РОССИИ
Россия дала добро на ввоз курятины из США.



За членство в ВТО Россия заплатит здоровьем своих граждан. Американские бройлеры вновь хлынут на российский рынок. Наше население начнет стремительно толстеть на американских анаболиках и страдать от ожирения, что даст нашей власти возможность заявлять: "Смотрите сколько у нас упитанных людей, сразу видно, что в России увеличилось благосостояние наших граждан".

А тогда почему мы в свое время запретили их ввоз?

"Россия с 1 января запретила ввоз обработанного хлором мяса птицы. Это решение касается всех стран-экспортеров, но моментально отреагировали на него только американцы: доля России в американском экспорте курятины составляет около 30 процентов, Цена вопроса действительно велика. Россия является крупнейшим импортером замороженного мяса птицы из США. В 2007 году американцы поставили в Россию 845 тысяч тонн, что составляло 71 процент от всего закупаемого Россией за рубежом мяса птицы. Если брать денежное выражение, то, скажем, в 2008 году американской курятины было поставлено на 801 миллион долларов. В самой России производится примерно 1,8 миллиона тонн птичьего мяса", - писала 11.01.2010 "Российская газета".

И что случилось? Американцы перестали мясо птицы хлорировать или кормить кур стимуляторами роста? - конечно нет!

В декабре 2009 года, перед самым запретом, американцы засуетились, но их позицию Главный государственный санитарный врач России Геннадий Онищенко обозначил так: ""Мы не будем ничего делать, а мясо покупайте".

Стыд и позор!



На главную