На главную


Кирьянов С.
15.04.08


НЕСЧАСТНЫЙ наш МиСБ
(Здесь и далее "МиСБ" - малый и средний бизнес)



Будучи изначально предпринимателем, а затем - с 1996 по 2008 - возглавляя СПб и С-З отделения ВСПМиСБ, со знанием дела и чистой совестью я имею право утверждать:
     всё многочисленное словоблудие российской власти о малом и среднем бизнесе - ложь и показуха.

Давайте порассуждаем.

В господдержку МиСБ входят (по определению) лишь давно известные и весьма немногочисленные преференции:
1. Быстрая и дешёвая регистрация предприятия;
2. Получение достаточного стартового капитала под минимальные проценты (кредит);
3. Небольшие арендные и иные обязательные платежи (коммунальные и налоговые),
4. А дальше: отстаньте от нас!!!

Что же мы имеем в настоящее время?

1. Самое интересное, что нигде в мире первая проблемы вообще не стоит!!! Она есть только в стране, в которой инородные фокусники сделали очередную сказку былью: перебросив страну со всем её населением через капитализм прямёхонько в эпоху глобализма. Самое забавное в этом то, что именно непосредственные исполнители этой манипуляции и кричат нам теперь о необходимости внести в этом пункте послабление для МиСБ.
Да никогда в жизни!!! Так как:
- мытарства МиСБ чрез дебри разрешительно-регистрирующие-проверяющие органы - привычный ежедневный рацион нашей родной и уже непобедимой коррупционной власти. Потому: хи-хи клали мы на все эти разговоры.

2. Все беспроцентные!!! многочисленные!!! кредиты предпринимателям раздала Советская власть ещё в 1988-1991 г.г. А вот уже новая (1991 - 2008) капиталистическая власть с тех пор ни о чём подобном никогда даже и не помышляла. Ну да ладно о былом.
Более чем уверен, что подобное и не возможно ныне в принципе. Просто нет того банка, через окошечко которого это могло бы осуществляться: если такое окошечко и откроется где-нибудь вдруг (исключительно для показухи), то вся первая сотня очереди к нему будет состоять исключительно из одних посредников, то бишь спекулянтов этими кредитами, причем занявшим за последним спекулянтом надежды добраться до заветного оконца не светит никогда. По этой причине воплощение этой так необходимой для МиСБ услуги в жизнь совершенно невозможно. И это очень грустная реальность.

3. Ну а третье условие совсем уже фантастическое:
- один-два бизнес-инкубатора за 20 лет на всю Россию, а вся остальная недвижимость - в частных руках;
- если кто-то надеется, что чубайсов али кириенок снимут с должностей, то они, пардон, и есть самые что ни на есть прямые начальники, вернее "смотрящие" над путиными-мадведевыми, т.е. доверенные Запада, так сказать, по несменяемости нашего государственного курса.

4. По этому пункту ответ тот же, что и на первый.

     Да и зачем нынешней власти вообще нужны высокообразованные и финансово самостоятельные люди??? Они-то, как раз, ей крайне опасны!!! Почему? - Да хрен их на мякине СМИ-шной проведёшь. Ведь эта СМИ-шная мякина совсем стала неприкрыто грубо лживой, т.к. старшего поколения становится всё меньше и меньше. Ну кто из здравых людей будет всерьёз голосовать за Жириновского или Богданова? А кто из поистине свободных и разумных людей будет уважать Путина-Медведева, которые в ужасе даже от намёка на понижение собственного рейтинга допустили до выборов лишь лжеца-клоуна и масона-недоноска. Как может самодостаточный отечественный предприниматель уважать свою власть, которая способна на откровенное издевательство над ним, не допустив до выборов достойных людей? Разве таких не было?

     Можно с уверенностью высказать даже совсем крамольную мысль: власти свой родной малый и средний бизнес не нужен, крайне нежелателен и даже ... весьма опасен! Да и правда! Ну на кой хрен власти нынче нужен многочисленный обеспеченный, спокойный и образованный (умный) избиратель, знающий историю, не "забывший родство" со своим народом и с отечественной культурой? А??? Да ведь он, не дай бог, вдруг не за того голосовать вздумает! А там на кону такие деньги!!! И такая ответственность перед Внешним управлением!!!

     Помните фантастические западные страшилки?
Монополия-монстр, а внизу:
работающие на неё и потребляющие её же товары.
А все остальные:
наказанные (за несогласие с такой реальностью), но всё равно вынужденные потреблять её товары, так как ничего другого просто нет.



На главную