На главную


19.02.2021
Сергей Кирьянов.


МАСОЧНО-ПЕРЧАТОЧНЫЙ МАНИФЕСТ.
Клаус Шваб, Богомолов, Вырыпаев, Мартынов и "ОК, бумер".




Весьма интересно, что отсутствие сколь-нибудь внятной идеи существования страны при современном правительственном курсе, что уже 20 лет утверждается весьма неясными и туманными речами нашего Президента о необходимости культивирования патриотических взглядов и сохранении "традиционных устоев" 1000-летней России, неожиданно, в лице Манифеста режиссера Константина Богомолова "Похищение Европы 2.0", вызвало чрезвычайно жаркие обсуждения и споры в среде нашей творческой элиты.

Рассуждения Богомолова, соответственно, были вызваны декларациями и целями Давосского форума, заявленными в последних двух книгах его руководителя Клауса Шваба:
"Shaping the Fourth Industrial Revolution" и "Covid-19:The Great Reset".

Кажущийся протест идеям Шваба в Манифесте Богомолова озвучен им в призыве
"Надо просто отцепить этот вагон, перекреститься и начать строить свой мир. Заново строить нашу старую добрую Европу. Европу, о которой мы мечтали. Европу, которую они потеряли. Европу здорового человека."

Этот протест либерала К.Богомолова против глобалистических и трансгуманистических идей Клауса Шваба, вызвал возмущение у заметных отечественных идеологов либерализма-либертанианства – Мартынова (https://novayagazeta.ru/articles/2021/02/10/89139-protiv-manifestov) , Вырыпаева (https://novayagazeta.ru/articles/2021/02/11/89158-vozvraschenie-pohischennogo-zapada) и подписантов "Ок, бумер" - письма, собравшего уже более пяти тысяч подписей.

На самом деле, "якобы традиционалист-патриот" Богомолов, как и его оппоненты, солидарны в главном – в продолжении мирового развития "без Христа" и трансгуманистическом курсе "Хозяев денег" на "улучшение" природы человека, как такового, достижение его бессмертия и победу над гравитацией. Т.е. такое своеобразное, и при этом вполне эволюционное и прагматичное "обожение" человека.

Богомолов, как и его оппоненты, объединены той самой гордыней "Западного Человека", по-прежнему тщащегося занять Престол Творца, совершенно игнорируя масочно-перчаточное ограничение своих свобод.



На главную