На главную

Кирьянов Сергей.

07.04.04

РУССКИЕ ПРИВЫЧКИ И ЗЛО.


 

Извечная особенность русской души любить униженных и оскорбленных таинственным образом не распространилась на лидеров СПС и Яблоко. Еще один удар в спину им нанес их бывший спонсор, единомышленник и «товарищ и друг» - г. Ходарковский.

Своими заявлениями, как то (выдел. автор):

- либералы говорили про свободу слова - но при этом делали все возможное для установления финансового и административного контроля над медиапространством для использования этого магического пространства в собственных целях;

- должны разделить моральную ответственность за дефолт с тогдашней властью, безответственной и некомпетентной;

- либеральное руководство забыло про свой народ (если понимать, что «свой» - это русский);

- предпочли проблему игнорировать (развал экономики);

- с российским народом можно поступать как угодно;

- в «этой» стране все решает элита, а о простом люде и думать не надо. Любую чушь, любую наглость, любую ложь он, этот народ, примет из рук начальства как манну небесную;

- мы помогали им ошибаться и лгать;

- мы не возражали ей (власти, авт.), дабы не рисковать своим куском хлеба;

После таких заявлений, как я думаю и надеюсь, Гайдара, Хакамады, Чубайса, Немцова и Явлинского мы не часто будем наблюдать на центральных каналах. Рейтинг их неуклонно падает.

Появление их в связке с действующими политиками лишь способствует увеличению безразличия к ним широкой аудитории. Закон медиа-рынка! Выпали наши либералы из обоймы. Их присутствие на экранах неминуемо будет сокращаться.

Другое дело - в реальной экономической и политической жизни страны. Их друзья и единомышленники остались в строю. Более того, либерализация экономики даже усиливается, в связи с пополнением менеджмента ЗАО «Россия» вторыми лицами их движений.

Господин Артемьев, второй человек в Яблоке, возглавил МАП – Министерство по антимонопольной политике. И первое, что он успел сделать - договориться о передаче департамента МАП по поддержке малого предпринимательства своему давнему другу, земляку, бывшему коллеге и единомышленнику Г.Грэфу в МинЭкономРазвитие.

Все это - одна команда, во главе с первым вице-мэром СПб, а ныне господином Президентом. А с Чубайсом, от того что он пропал с телеэкранов, ничего не случилось. Этот рыжий-бестыжий западный жополиз дело свое туго знает.

Граждане должны смотреть прямо правде в глаза: в реальном курсе Правительства в направлении создания социальной справедливости ничего не меняется.

Происходит всего лишь незначительные ротации состава театральной труппы.

Сценаристы, режиссеры и продюсеры всё те же.



На главную