На главную

 

Кирьянов Сергей. 03.03.04

 

Россия может всех обмануть и опять стать самой богатой.

 

В продолжение темы о задачах, стоящих перед новым Премьером, нельзя обойти молчанием тяжелое наследство, которое достанется Фрадкову от Правительства Касьянова в виде недоработанных проектов лесного и водного кодексов.

Проблемы эти вскрылись как-то неожиданно для наших граждан. Ни планов, ни обсуждения сути подготавливаемых проектов население не видело. Правительство держит своих граждан или за окончательных недоумков, или оно само является сообществом воров в самом что ни на есть законе.

Граждан хотели легким нажатием кнопок для голосования поставить перед фактом присвоения очередных отечественных богатств. Вопиющей новизной здесь является не перераспределение человеческого труда, пусть даже наших дедов и отцов, матерей и бабушек, а непосредственно нашей родной природы: её недр, лесов, полей и рек, в буквальном смысле. Осмелюсь назвать готовящееся присвоение не революционным и грабительским, а поистине САТАНИНСКИМ.

Почему? Потому что есть всего два умозрительных варианта: мир создал бог или чей-то прямой предок. Таким образом наступает или всеобщее владение (возможно обремененное религиозными войнами) или наследственное право. У наших правителей бог, если и есть, то какой-то невнятный, а потомков Романовых или Рюриковичей средь них не замечено.

Величина лжи, отцом которой является Враг человеческий, здесь такова, что вполне соответствует статусу этого библейского персонажа. Только молчком и обманом, посредством четырех с половиной сотен купленных голосов наших депутатов, можно сделать законным возможность единоличного присвоения такой значительной части всей нашей Планеты. Это вам ни Ходарковский с Абрамовичем, Султан Брунея или Билл Гейтс какой, здесь серой и рабством попахивает.

Кроме того, надо иметь ввиду, что мы получаем некий математический парадокс, т.к. наши будущие land- и water- лорды будут одновременно владеть и пространствами под своими приватизированными поверхностями, вплоть до центра Земли. А там поди докопайся, было ли там золото или алмазы, к примеру. Да и отнимать всегда сложнее, чем давать. Даже если там что-то полезное и ископается, то, в худшем случае, владелец верхнего мира откупится незначительной мздой.

Глобализация есть слово, описывающее процессы консолидации капитала. В системе координат пространства «КАПИТАЛ», где явления кластеризации финансов или поглощения более сильными финансовыми структурами более слабых принимают уже окончательные формы, покупка огромных пространств поверхности Земли скоро станет вполне реальным делом. А раз это скоро будет в России законно и соответствующие капиталы в мире имеются, то России неминуемо придется стать полигоном по реализации и обкатке этих новых и заманчивых глобальных финансовых технологий.

Все это настолько впечатляет своими масштабами и новизной, что первыми, причем дружным хором, забили тревогу именно западные экологи и профильные специалисты. С их подачи и наши СМИ стали муссировать эту тему. Настораживает в этом хоре прежде всего то, что это хор, а значит есть и дирижёр.

Один весьма, на наш взгляд, показательный пример. Голос Свободы несколько дней подряд придает этой теме первостепенное значение. Слушатели уже стали хорошо разбираться в лесных законодательствах ряда стран: от Канады до Финляндии. О своем же они по-прежнему имеют весьма смутное представление, буквально на уровне «в тундре леса нет, а в Сибири его много, тайга называется» (что видно по звонкам в студию).

Можно предположить, что это инициатива имеет местное происхождение и для запада действительно неожиданна. Она столь передовая своей сверхлиберальной сутью, что там похоже действительно растерялись от такого быстрого мутирования еще недавно тоталитарного государства. Остается нам гадать: неужели Россия Запад обманула и ей действительно светит стать опять самой богатой страной в мире, путем капитализации своей природы? Тогда мы все воскликнем в благодарном порыве: Ай да Путин, ай да сукин-сын!

Серьезная тревога западных стран, вполне вероятно, действительно связана с реальной угрозой уничтожения значительного лесного массива России, который, как и леса Амазонки, серьезнейшим образом влияет на общую земную экологию и касается всех стран и человечества в целом.

 

Гулять, так гулять, продавать, так всё до исподнего!

Знай наших!!!



На главную