На главную


19.03.04
Кирьянов Сергей.

ЧУЕВ - АРБАТОВА. ДУЭЛЬ НА ВТОРОМ ПЛАНЕ.


Почему на втором? А потому, что представляют второй эшелон политической и общественной элиты. Но если мастерство и уровень политика Чуева растет заметно, то госпожа Маша Арбатова (Машей ее ведущей Соловьев называл) второпланова даже по сравнению с Новодворской. В Новодворской есть стиль и монументальность (в том числе, и идеологическая), а для Арбатовой так и останется ее вечная молодость как внешняя, так и умственная. Поэтому имя Маша - без отчества - весьма к ней подходит, её красным волосам, добродушному лицу, сквозь улыбчивость которого нет-нет, да проглянет маленький и смешной бесик ненависти к Православию и к любой русскости.

У А. Чуева, с которым я знаком лично и наблюдаю его как политика постоянно и с пристрастием, политический рост заметно «на подъеме». Мало того, что он удачно сориентировался и переметнулся из Единства в Родину, но он, к удивлению, пришелся там ко двору, да так, что у него неожиданно и потенциал изрядный, нераскрытый до этого в Единстве, проявляться стал от простого нахождения «в своей тарелке». Он на самом деле искренне верит в то, что говорит. А карта эта не перебиваемая сейчас в России: православие и патриотизм. Говорю это без иронии и совершенно убежденно. Александр Чуев, по природе, не боец, но искренняя и "неконъюнктурная" вера Православная (в отличии от иных политиков), даст ему в "Родине" силу и прекрасную возможность открыто и убедительно говорить от лица истосковавшегося по защитникам всего народа русского.

Передача на НТВ 18.04 показала изрядный и большой профессиональный потенциал Чуева-политика. Он оказался совсем не косноязычен, владеет информацией, удачно отвечает. Профессионализм нарабатывается, а со второразрядными противниками он уже на равных. Уверен, что через два года он будет готов на равных разговаривать уже с Явлинским - Немцовым -Хакамадой, а через четыре и с Гайдаром или Чубайсом.

Не хватает малого:

- практики публичных дебатов,

- набора знаний к каждой передачи (здесь будет все в порядке, т.к. высокопрофессиональные помощники непременно появятся)

- я бы посоветовал еще с дантистом поработать,

- очков стесняться также не стоит,

- улыбка хорошая, добрая, но иногда неправильно поставленная, когда в виде сарказма (психолог должен подработать).

Ну еще мелочи всякие.

От души желаю Александру Викторовичу Чуеву не продаться до конца и не растерять веры Православной в однопартийной и единой Думе.



На главную