На главную


23.10.2012
 


Вспоминая Норд-Ост. Помним ли мы подвиг Ольги Романовой?



«Рано утром 24 октября в здание театра вошла 26-летняя Ольга Романова, которая вступила в перепалку с М.Бараевым. Террористы допросили ее и убили тремя выстрелами из автомата».

 

Награждена ли Ольга? Почему молчат наши СМИ?

Ольга Романова. Ей всего было 26 лет. Она работала почтальономи потому знала ходы и выходы в Норд-Осте. Она пыталась образумить бандитов и поддержать заложников и это ей удалось. Ее расстреляли но сначала сломали копчик ,перебили кисти рук и все пальцы, вырвали ключицу и только потом расстреляли. На ней остался целым и не поврежденным нательный серебряный крестик.

Похоронена она на Калитниковском кладбище на 27 участку за голубой оградкой. По профессии она кондитер,но работала почтальоном. Когда была еще маленькой объявила своим подружкам по школе, что умрет молодой и хоронить ее придет очень много людей и будет очень много цветов. Так оно и было, мама тогда ее отругала за тfкие слова, но все произошло так как сказала Оля. Ее имя отчество и фамилия – Ольга Николаевна Романова – повторяют имя великой царской дочери и повторяют трогическую судьбу. Оля чувствовола что жизни людей будут отобраны и пошла намеренно на этот шаг, как ее мама не отговаривала. Ее жертва была не напрасна так как она смогла войти в зал и поддержать людей - ободрить.

Спаси нас всех Господи по молитвам р.Б. Ольги.

__________________

Ирина@vh23.sweb.ru, Курск <irina.tar2012-----  at ------- yandex.ru>

Здравствуйте! Спасибо большое тем людям, которые создали сайт,
посвященный памяти Ольги Романовой. Мне очень интересно заходить на
сайт и я всегда испытываю чувство радости за Олечку. Она навсегда
останется с нами. Я хоть и не была с ней знакома, всегда ее вспоминаю
с благодарностью.



На главную