На главную


06.10.2009
 


РАССТРЕЛЯННАЯ РОССИЯ



В сентябре – октябре 1993 года организованная преступная группа, возглавляемая гр. Ельциным Б.Н., осуществила действия, направленные на насильственное изменение конституционного строя Российской Федерации. Преступная группа действовала нагло, с особой жестокостью, общеопасными для жизни мирного населения способами. Действия преступной группы сопровождались массовыми убийствами граждан РФ, вставших на защиту конституционного строя своего государства. В результате совершеного переворота к власти в России пришла еврейская олигархия и её ставленник Б.Н.Ельцын. Высший орган государственной власти России – Верховный Совет РФ был объявлен распущенным.

По неофициальным данным в те дни погибло до 1300 человек. Пик кризиса случился как раз на 3-4 октября 1993 года. В эти дни исполняется 16 лет тем трагическим событиям нашей истории.

В условиях, когда Российская Конституция, по мнению сторонников президента России Бориса Ельцина, стала тормозом в проведении реформ, а работа над новой редакцией велась слишком медленно и неэффективно, президентом был издан указ № 1400 «О поэтапной конституционной реформе в Российской Федерации», предписывавший Верховному Совету РФ и Съезду народных депутатов прекратить свою деятельность.

Конституционный суд РФ, собравшись на экстренное заседание, пришёл к заключению, что данный указ в двенадцати местах нарушает российскую Конституцию и, согласно Конституции, является основанием для отрешения президента Ельцина от должности. Верховный Совет отказался подчиниться неконституционному указу президента, квалифицировал его действия как государственный переворот.

Сторонников законодательной власти в правительственных и проправительственных СМИ называли «красно-коричневыми», «коммуно-фашистами», «путчистами», «мятежниками», «красно-коричневыми оборотнями», «тупыми негодяями», «пройдохами», «авантюристами», «хладнокровными палачами» и просто «убийцами».

Сами они себя называли «защитниками Конституции» и «защитниками Парламента».Они также высказывали возражения против того, чтобы называть их «оппозицией», так как представляли высшую (согласно Конституции) государственную власть (Съезд), и две из трех существующих ветвей власти — законодательную и судебную.

24 сентября, под предлогом ограждения москвичей от «вооружённых боевиков, засевших в парламенте», доступ в Дом Советов был полностью блокирован милицией, и вновь прибывающие депутаты уже не могли попасть внутрь.

К зданию Верховного Совета — Белому дому начали приходить граждане: москвичи, жители Санкт-Петербурга, Нижнего Новгорода и многих других городов и областей России. Вокруг стихийно образовался бессрочный митинг.

3 октября

Участники демонстрации, прорвав оцепление на Крымском мосту, деблокировали Дом Советов.

Белого Дома состоялся митинг, на котором Руцкой, воодушевленный успехом, призвал демонстрантов взять штурмом здание мэрии и телецентр в Останкино. В этот день вооруженные отряды генерала Макашова взяли мэрию.

Руслан Хасбулатов на том же митинге призвал штурмом взять Кремль и заключить Ельцина в Матросскую Тишину.

Демонстранты, возглавляемые Анпиловым и Макашовым, двинулись в сторону телецентра в Останкино и потребовали предоставления им прямого эфира.

В 19:12 после взрыва спецназ и БТРы открыли шквальный огонь из автоматического оружия по толпе, собравшейся у телецентра, что привело к гибели по меньшей мере 46 человек.

В 20:45 Е. Т. Гайдар по телевидению обратился к сторонникам президента Ельцина с просьбой собираться у здания Моссовета, взятого под контроль Министерством безопасности. Из собравшихся отбирают людей с боевым опытом, и формируют отряды для захвата и охраны объектов, таких как московские райсоветы.

4 октября

По указанию министра обороны П. С. Грачёва в Москву прибыли танки Таманской дивизии.

Ночью с 3 на 4 октября был подготовлен план штурма Белого дома, в котором приняли участие около 1700 человек, 10 танков и 20 бронетранспортёров; акция была крайне непопулярной, контингент пришлось набирать из состава пяти дивизий, около половины всего контингента офицеры или младший начальствующий состав, а танковые экипажи набрали почти целиком из офицеров.








В 9:20 утра расположенные на другом берегу реки танки начали обстрел верхних этажей здания Верховного Совета. Всего в обстреле участвовало шесть танков Т-80, выпустивших 12 снарядов.

В 15:00 отрядам специального назначения «Альфа» и «Вымпел» было приказано взять Белый дом штурмом. Командиры обеих спецгрупп перед тем, как выполнить приказ, попытались договориться с руководителями Верховного Совета о мирной сдаче. «Альфа», пообещав защитникам Дома Советов безопасность, сумела к 17:00 уговорить их сдаться.

Спецподразделение «Вымпел», чьё руководство отказалось выполнять приказ о штурме, впоследствии было передано из ФСБ в состав МВД, что привело к массовому уходу в отставку его бойцов.

После 17 часов, по договорённости со сторонниками Ельцина, начался массовый выход оборонявшихся из Верховного Совета.

По заверениям штурмовавших никаких обстрелов не должно было быть. Однако, согласно неподтвержденной спорной информации, выходящие из здания не прошли и 100 метров, когда поверх голов был открыт огонь. Спустя несколько минут штурмовавшие начали чуть ли не в упор расстреливать покидающих здание. По словам очевидцев, именно в этот момент было наибольшее число убитых. Пришедшие на следующий день родственники пропавших людей могли видеть на одном из ближайших стадионов, вдоль стены уложенные труппы до трёх рядов.

В этой истории множество темных пятен. Обе стороны обвиняют друг друга в использовании снайперов-провокаторов, криминальных и околокриминальных группировок. Сторонники Верховного Совета заявляют об участии на стороне Ельцина сионистской группировки "Бейтар", специально прибывшей в Москву из Израиля для провокаций.

Политические итоги событий:

В России была ликвидирована вся структура Советской власти, «двоевластие» закончилось. На переходный период в России установился режим личной власти Б. Н. Ельцина. Деятельность Конституционного суда была приостановлена. Ельцин своими указами отменял нормы действующей Конституции, законодательства.

Руководители и многие участники защиты Белого дома и штурмов мэрии и Останкино были арестованы и после выборов нового парламента амнистированы. По мнению бывшего руководителя следственной группы Леонида Прошкина, амнистия, похоронившая уголовное дело № 18/123669-93, устраивала всех потому, что «вопреки воле руководства следователи Генеральной прокуратуры расследовали действия не только сторонников Верховного Совета, но и правительственных сил, во многом повинных в сложившейся ситуации и в тяжких последствиях происшедшего».

Через несколько месяцев была принята новая Конституция, наделившая Президента РФ бо́льшими полномочиями.

По тексту © газета "Завтра"

_____________________________

С 1991-го года стараниями команды Ельцина и его последователей Россия планомерно превращалась в сырьевой придаток Запада. Уничтожались национальная пресса, телевидение, радио, культура, предпринимательство, национальное самосознание русского народа. Капитализм в России принял самую уродливую из всех возможных форм – антинациональный капитализм иноверцев и инородцев, менее всего обеспокоенных судьбами коренных народов России. В 2009-м году большая часть национальных богатств уже не принадлежит представителям коренных народов России. Введена жёсткая цензура на любую печатную и видеоинформацию, противоречащие официальной линии антирусской олигархии и их приспешников в Кремле и в Государственной Думе. В тюрьмах и на зонах России находятся в заточении тысячи русских патриотов, усомнившихся в праве инородцев распоряжаться природными богатствами России. 18 лет позора и унижений.18 лет на наших глазах инородцы грабят, травят наркотиками и насилуют русский народ. Как ползучая зараза расползаются "предприимчивые" кавказцы и азиаты по исконно русским городам, они приносят с собой не свой труд и знания на благо России, а разорение и смерть русским. Мы умираем - они плодятся.

Всего несколько дней назад из России был выдворен израильский дипломат, штатный сотрудник агентства по связям с общественностью - "НАТИВ", и уже идёт организованный набор молодых русскоговорящих евреев и евреек для "командировок" в Россию по линии этой разведывательной спецслужбы Израиля. ОНИ обживают Россию для себя, а не для нас. В ИХ России для нас вообще места не преусмотрено. Несколько лет назад главный раввин Израиля Йона Мецгер, после поездки в Москву, публично заявил, что «Россия становится новым центром Еврейского мира». И он - прав. Российская Федерация в её сегодняшнем состоянии куда больше похожа на новую Хазарию, чем на государство русских, татар, хакасов, якутов и других коренных народов России. Власть, внутренние войска, органы правопорядка, прокуратура, суды, общественная палата, правозащитные организации – все они защищают интересы капитала. И в первую очередь - еврейского капитала. А там где комфортно себя чувствует еврейский капитал, и его интересы охраняется властью – национальный капитализм существовать и развиваться не может.

Результат ельцинского переворота 1993 года – разграбление и обнищание России. Те, кто поддерживал ЕБН в 1993-м, могут сегодня хлебать его «демократию» полными ложками. Или уже нахлебались от пуза?

А.Герасимов


На главную