На главную


05.06.2014
Василий Устинов.


СЛОЖНЫЙ ВЫБОР ПУТИНА



США, как и всей Западной цивилизации, выпал туз – не джокер, а туз. Джокер – это когда есть абсолютная уверенность в отсутствии сколь-нибудь большого урона для себя в случае ответного ядерного удара России по территории США. Надежда на то, что джокер у России – крайне маловероятна.

Именно поэтому США, со своими $17 трлн госдолга (по treasuries и иным обязательствам) могут не просто погасить этот долг, но и обеспечить себе заявленное президентом Обамой в Вест-Пойнте стопроцентное мировое господство на ближайшие 100 лет. И кто-то думает, что США остановятся перед этим?

Именно поэтому Пол Крейг Робертс (помощник министра финансов США) недавно заявил о имеющихся в Вашингтоне планах нанесения первого ядерного удара. На карту поставлено все. США предстоит или продолжать довольствоваться региональными военными авантюрами по образцу Ирака, Ливии, Сирии, … - или решить всю проблему разом и надолго.

В связи с этим очень тревожит интервью Путина французским "TF 1" и "Европа-1" от 3 июня. Впервые Путин чувствовал себя неуверенно и опустился до шантажа в вопросе по Мистралям, заявив о необходимости возврата полученной предоплаты, которую Франции придется вернуть, и кроме этого: "… мы не исключаем каких-то новых заказов, и не обязательно в сфере военного судостроения — и в других сферах тоже".

Запад понимает, что в случае победы все грандиозные богатства Сибири и океанских шельфов не только погасят все долги США, но и навсегда обеспечат их вожделенное мировое господство.

Важно понять, что здесь вся надежда России сейчас на Господа и на Владимира Путина, имеющего в Кремле исключительно прозападное окружение.

Основная и непоколебимая опора Путина – наш Православный народ и наша Православная церковь. Будем молиться и надеяться.

 



На главную