На главную


02.04.2013
Василий Устинов.


О СОЗДАНИЕ ЕДИНОГО УЧЕБНИКА
ПО ИСТОРИИ ДЛЯ СРЕДНЕЙ ШКОЛЫ.



На конференции ОНФ В.Путин отметил, что при преподавании этого предмета должен быть выработан единый стандарт. Хотя далее заметил, что не следует допускать единообразия преподавания.

Тут же последовала злобно-одергивающая реакция "Комитета гражданских инициатив" Кудрина: "… никакой "исторический факт" не существует и не может быть осмыслен изолированно от различных, подчас противоречивых оценок хода событий современниками и потомками", - очевидно полагая под "современниками" своих идейных предшественников, а под "их потомками" – себя самих.

Исходя из расплывчатости директивной формулировки Путина и мгновенного визга либерального меньшинства, всем понятно, что ничего кардинального от путинского высказывания в масштабах страны не последует и общенародная "шизофрения" продолжит свое развитие.

Единственная реальная надежда на торможение надежд и чаяний врагов России – всё еще сохраняющаяся на местах достаточно мощная культурная инерция и наличие национально-ориентированных русских кадров в многочисленных комитетах образования нашей огромной страны. И именно в этой связи высказывание нашего Президента может оказать им существенную поддержку.

По материалам прессы. http://www.pnp.ru/news/detail/16060



На главную