На главную


29.03.2013
Василий Устинов.


ОЧЕРЕДНАЯ ПОДЛЯНКА С ОФОРМЛЕНИЕМ НЕДВИЖИМОСТИ ГРАЖДАНЕ МОГУТ СТАТЬ ДОБЫЧЕЙ АФЕРИСТОВ



Как многие знают, сознательное затруднение понимания смысла и сути дела – отличительная черта тоталитарных, как впрочем и любых иных сект, а также обманок, типа МММ, просроченных продуктов и кредитных документов, когда обман скрывается или за крайне мелким шрифтом и туманным новоязом, или малопонятными юридическими терминами.

Согласно мнению Делягина, отмена нотариальной и в целом юридической проверки сделок с недвижимостью, введенной поправками в Гражданский кодекс с 1 марта 2013 года, грозит гражданам России утратой недвижимости посредством откровенного мошенничества.

Читаем исходный документ, излагающий суть этих поправок:

"Сделка считается совершенной под ОТЛАГАТЕЛЬНЫМ условием…;
Сделка считается совершенной под ОТМЕНИТЕЛЬНЫМ условием…;

В дополнении статьи 157 "Согласие на совершение сделки" пишется о возможном отказе 3-го лица (к примеру, нотариата) на участие в сделке. Для чего достаточно сообщить об этом стороне в "срок, установленный законом" или (!!!) "разумный срок" (???).

Согласие на совершение сделки может быть предварительным или последующим (одобрение)".

Учитывая еще памятное и не так давно отмененное Решение Правительства, подписанное Президентом (!!!), о достаточно-необходимой интернет-регистрации любого заявителя по произвольно указанному адресу – мы можем ожидать от нашей власти любых, вплоть до идиотизма и откровенного вредительства, подобных "выкрутасов".



На главную