На главную


05.03.2013
Василь Устинов.


КТО ИЩЕТ - ТОТ ВСЕГДА НАЙДЕТ.
Некоторые мысли об антисталинистах и призывщиках к покаянию.



Данное утверждение уместно как в земном, так и в духовном плане. К примеру.

Все мы наблюдаем, что поиски НЛО, Снежного человека, Пришельцев - зачастую приводит к личному контакты ищущего с объектом. Поскольку такие люди, как правило, не социально-опасны, то их дальнейшие поиски принудительно не ограничиваются.

Однако я два раза лично был свидетелем трагических результатов таких усилий и контактов:
1. Олег (имена вымышленные) долго искал инопланетян и нашел их в виде дракона, обосновавшегося в плафоне потолочной лампы. Общение с ним привело к требованию дракона поджечь бумажную фабрику "Светоч" в Ленинграде. После чего его изолировали.

2. Михаил – боевой полковник-артиллерист (Афган, Чечня), комиссованный по ранению, начал преподавать в ЛКАТУ (позднее Михайловская военная артиллерийская академия). Одновременно он начал выступать как бард, найдя свою аудиторию и став вполне успешным человеком. Его тяга к вере вылилась (при помощи одной из поклонниц) в оккультно-медиативные практики, к которым он пытался привлечь меня. Его "личное знакомство" со всеми известными пророками и святыми, с которыми он общался, были: Господь Иисус Христос, а также Магомет, Будда и …, поражало и интересовало меня, как некая незнакомая мне практика. Несмотря на совместные участие и усилия его друзей и родных, конец этого человека был крайне печален.

Все это написано мною лишь для того, чтобы помочь самому себе понять простые вещи:

Лучше искать доброе, чем рыться в грехах другого человека – их у любого тьма!

И еще. Через покаяние спасают лишь свою душу. Призывы к покаянию других людей, тем более, целого народа – прямой грех и прелесть.

А осуждение людей за "НЕ ПОКАЯНИЕ" – это уже запредельная гордыня.



На главную