На главную


25.02.2014
Василий Устинов.


ФОРМУЛА МАЙДАНА



Сложный процесс трансформации самостийности Украины – результат многовековой борьбы римо-католичества с русским Православием.

Ватикана никогда не прекращал попыток утвердиться в России, где пограничные с Польшей российские области подвергались постоянному разрушающему давлению, зависящему от общей ситуации. Единственно неизменным являлось лишь яростное и неослабевающее желание папства сокрушить и подчинить Свтому Престолу темных и упёртых еретиков соответствующим данному моменту способом.

В основе этой перманентной агрессивности всегда лежал дьявольский набор из иезуитской беспринципности, коварства, лжи и обмана. Методы менялись в зависимости от текущего момента и принимали разнообразный вид, но никогда не ослабевали, трусливо камуфлируясь лишь во времена собственной слабости и могущества России.

Любопытен тот факт, что Униатская церковь, созданная Ватиканом на Украине, в Белоруссии и Молдавии и насильственно насаждавшаяся римскими папами с середины 15 века (после Ферраро-Флорентийского собора) вплоть до начала II Мировой войны, после окончания её практически самотеком самоуничтожилась, причем без всякого насилия со стороны тирана Сталина: народ с охотой выбирал Русское Православие, как бы это не извращали современные либерал-демократические историки.

И вот на наших глазах весь клубок этих противоречий всё так же был умело задействован Западом на киевском Майдане.



На главную